Женщина-лесовод Курской области победила в конкурсе общественного признания «Женщина года»

Женщина-лесовод Курской области победила в конкурсе общественного признания «Женщина года»
16 марта 2015
Традиционно ежегодно в Дмитриевском районе Курской области проходит конкурс общественного признания «Женщина года». В текущем году одной из трех его победительниц стала начальник отдела комитета лесного хозяйства Курской области по Дмитриевскому лесничеству Чумина Надежда Михайловна.
Конкурс проходит по инициативе районной организации Союза женщин России, местного отделения партии «Единая Россия» и администрации Дмитриевского района. Проводится он по трем номинациям – «Женщина и профессиональная карьера», «Женщина и семья», «Женщина и творчество».
В текущем году в номинации «Женщина и профессиональная карьера» победителем стала Чумина Н.М. Почти тридцать лет трудится Надежда Михайловна в лесной отрасли региона. Свой трудовой путь начала с мастера леса Снижанского лесничества Дмитриевского лесхоза, затем была инженером лесных культур, главным лесничим лесхоза, а в 2008 году после реорганизации лесхозов Чумину Н.М. назначают на должность начальника отдела комитета лесного хозяйства Курской области по Дмитриевскому лесничеству.
Чумина Н.М. является наставником молодых специалистов. Ведет активную общественную работу в Дмитриевском районе. Является депутатом Крупецкого сельского совета.
Трудовая деятельность Надежды Михайловны неоднократно отмечалась наградами: за долголетнюю и безупречную службу в государственной лесной охране Чумина Н.М. награждена знаком «X лет службы в государственной лесной охране», почетными грамотами Курского управления лесного хозяйства, агентства лесного хозяйства по Курской области, Комитета лесного хозяйства Курской области, Почетной грамотой Федерального агентства лесного хозяйства, Благодарственным письмом Курской областной Думы, а также ей присвоено звание «Заслуженный лесовод РФ».
Чествование победителей состоялось в районном Доме культуры. Памятные сертификаты номинантам вручали исключительно мужчины – главы района и города Виктор Петров  и Алексей Рябыкин, заместители главы районной администрации Сергей Петрушин, Игорь Дерябин, Сергей Ливенцев, председатель областного комитета по культуре Валерий Рудской и депутат Курской областной Думы Николай Панибратов.
Поздравляем Чумину Надежду Михайловну с заслуженной наградой!
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~rM5p9

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.