Объявлен конкурс на лучший информационный материал по теме «Лесное хозяйство Костромской области»

Объявлен конкурс на лучший информационный материал по теме «Лесное хозяйство Костромской области»
18 февраля 2015
Данный конкурс проводится в целях привлечения внимания средств массовой информации к освещению тем об охране, защите, воспроизводстве и использовании лесов, многообразии природного мира региона, юбилейных мероприятиях, о передовиках производства, рабочих династиях в лесном хозяйстве, а также деятельности школьных лесничеств.
На конкурс допускаются журналистские произведения, размещенные в СМИ Костромской области с 1 марта по 1 октября текущего года. Работы должны представлять собой:
- печатные СМИ - газетные вырезки или ксерокопии материалов с указанием даты их опубликования;
- электронные СМИ - работы на аудио- и (или) видео- носителях из цикла (серии) радио- и (или) телевизионных передач с приложением эфирной справки о дате выхода в эфир.
Материалы должны носить не коммерческий характер. Подача заявок осуществляется с 1 по 30 октября 2015 года в Департамент лесного хозяйства Костромской области по адресу: г. Кострома, пр-т Мира, д. 128-а.
Положение о конкурсе размещено на официальном сайте Департамента лесного хозяйства Костромской области, в новостном разделе.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~Ohbxg

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.