12 апреля на Брянщине созданы лесные культуры памяти Г.Ф. Морозова

12 апреля на Брянщине созданы лесные культуры памяти Г.Ф. Морозова
17 апреля 2017
Профессор Морозов вел большую научную работу, обосновал теорию рубок и лесовозобновление, занимался аспектами лесокультурой проблематики, уделял много внимания вопросам возобновления сосны.

В мероприятии приняли участие почетные гости, среди которых председатель комитета по проблемам последствий Чернобыльской катастрофы и экологии Брянской областной Думы Сергей Чесалин, ректор Брянского Государственного инженерно-технологического университета Валерий Егорушкин, доцент кафедры лесного дела БГИТУ Михаил Неруш, а также директор института лесного комплекса, транспорта и экологии БГИТУ Дмитрий Нартов.

В создании памятных культур участвовали представители управления лесами, специалисты ГКУ Брянской области «Учебно-опытное лесничество», ГУП «Учебно-опытный лесхоз» БГИТУ, представители «Заплеспроект» - филиала ФГУП «Рослесинфорг», отдела «Брянская лесосеменная станция» «ЦЗЛ Калужской области» - филиала ГБУ «Рослесозащита», студенты БГИТУ.

В память о великом ученом 12 апреля уч
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~CcPjj

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.