В Петрозаводске и Вологде представлена первая интерактивная туристическая карта Южного Прионежья

В Петрозаводске и Вологде  представлена первая интерактивная туристическая карта Южного Прионежья
15 января 2014
Интерактивная туристическая карта Южного Прионежья предлагает подробную информацию об объектах туризма, расположенных на территории Пудожского района Республики Карелия и Вытегорского района Вологодской области. Карта представляет интерес не только для людей, осуществляющих путешествие на данной территории самостоятельно, но и организованным группам туристам, а также организациям, предоставляющим туристические услуги.
Воспользовавшись картой, гости Южного Прионежья смогут легко забронировать номер в гостинице или арендовать гостевой домик, проложить для себя маршрут путешествия, ориентируясь на сеть дорог, выбрать кафе или ресторан, а также получить краткую историческую справку об историко-культурных объектах  и информацию о ценных природных территориях, расположенных по маршруту путешествия.
Карта содержит в себе:
- Информацию о туристической инфраструктуре, включая гостиницы и гостевые дома, кафе и рестораны, АЗС, банки и банкоматы, аптеки и фельдшерские пункты, транспорт, администрация, полиция, МЧС, свалки.
- Туристические объекты: церкви, археологические объекты музеи а так же ценные природные территории (существующие особо-охраняемые природные территории, планируемые ООПТ, малонарушенные леса).
- Информацию о дорожной сети.
Особенностью карты является подробная контактная информация об объектах туризма (сайт, номер телефона, точный адрес и адрес электронной почты). Кроме того, карта дает координаты жителей данной территории, которые могут организовать экскурсии на данной территории.
Планируется дальнейшее развитие туристической карты Южного Прионежья при участии местных жителей Вытегорского и Пудожского районов, а также всех заинтересованных сторон. Информацию для внесения изменений в интерактивную карту можно оправлять в адрес МРОО «СПОК».
Интерактивная туристическая карта Южного Прионежья была подготовлена МРОО «СПОК» в рамках межрегионального проекта «Тайга без границ на стыке стихий и интересов», поддержанного Русским географическим обществом, а также проекта «Тайга: воображение в действии», поддержанного министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Ознакомиться с интерактивной картой Южного Прионежья можно на «Лесном портале Карелии» по адресу: http://forest-karelia.ru/.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~z10IW

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.