Подведены итоги Всероссийской акции «Живи, лес!» на территории Белгородской области

Подведены итоги Всероссийской акции «Живи, лес!» на территории Белгородской области
19 октября 2015
За период акции произведена очистка лесных насаждений от загрязнения бытовым мусором, уборка захламленности, проведены лекции, открытые уроки в общеобразовательных учреждениях.

Особое внимание уделялось посадке лесных насаждений в лесном фонде, а также защитных лесных насаждений в рамках областного проекта «Зеленая столица». В регионе высадили свыше 2 000 га защитных лесных насаждений и более 7 млн. сеянцев. Основные породы деревьев – дуб черешчатый, сосна, акация и ясень.

Основное мероприятие, 10 октября, включало закладку геоглифа в виде надписи «100 лет Белгородской области», в котором приняли участие более 200 человек.

Всего в осенней акции приняли участие более 9 тыс. человек, в том числе работники лесного хозяйства, арендаторы лесных участков, представители организаций и предприятий области, члены школьных лесничеств, местное население и др.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~Ptu8T

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.