Губернатор Смоленской области принял участие в торжественной посадке фруктового сада

Губернатор Смоленской области принял участие в торжественной посадке фруктового сада
12 мая 2015
В торжественной высадке фруктовых деревьев  приняли участие руководители силовых ведомств региона – начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Михаил Скоков, начальник УФСБ России по Смоленской области генерал-майор Олег Коноплев, епископ Смоленский и Рославльский Исидор, сотрудники и ветераны силовых ведомств, воспитанники школы-интерната.
Приветствуя участников, Алексей Островский отметил: «Сегодня здесь собрались настоящие патриоты нашей страны: руководители администрации региона, областной Думы, силовых ведомств. Я с удовольствием поддерживаю инициативу УМВД и УФСБ, их совместное решение посадить здесь, на территории одного из лучших учебных заведений, эти замечательные деревья  в память о героях войны, приближавших Победу».
Обратившись к воспитанникам школы-интерната, глава региона выразил надежду: «Скоро вы вырастете,  и, наверняка, будете приводить сюда в этой чудесный фруктовый сад своих детей и внуков, рассказывать им, что вы были не только свидетелями, но и непосредственными участниками такого знаменательного события».
После этого Алексей Островский вместе с собравшимися принял участие в высадке саженцев.
Пройдет немного времени, и эти деревца превратятся в настоящий фруктовый сад, который будет напоминать новым поколениям смолян о великом подвиге советского солдата, который спас мир от фашизма.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~goCgV

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.