Двери в мир защиты и сохранения лесов Алтая открыты

Двери в мир защиты и сохранения лесов Алтая открыты
29 августа 2018
В «Музее «Город» г. Барнаула уже 4 недели проходит экспозиционная выставка, посвященная 80-летию службы защиты леса, подготовленная специалистами Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Алтайского края». Все это время экспозиция знакомила жителей города с работой специалистов Российского центра защиты леса. В большом объеме представлены коллекции вредителей леса, семян древесно-кустарниковых пород, полевое оборудование, а так же измерительные и лабораторные приборы. Стенды и витрины, находящиеся на выставке, рассказывают посетителям об истории становления службы защиты леса в России и на Алтае, направлениях деятельности и достижениях сотрудников. На сегодняшний день экспозицию посетило более пятисот горожан и гостей города, книга отзывов наполнена большим количеством записей об организации выставки и пользе работы специалистов. Организаторы отмечают, что выставку посещают не только школьники, студенты, но и целые семьи, так как это помогает воспитать в подрастающем поколении правильное отношение к окружающей среде. Помимо жителей города экспозиционную выставку, которая заканчивает свою работу 1 сентября, посетили гости из Бийска, Липецка, Москвы, Твери, Иркутска, Воронежа, Улан-Удэ и даже городов Германии.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~erFAI

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.