Весенние полевые работы по воспроизводству лесов завершены на Камчатке

Весенние полевые работы по воспроизводству лесов завершены на Камчатке
11 июня 2014
Лиственница и береза на площади 110 гектаров посажены и посеяны на Камчатке в период весенних полевых работ по воспроизводству лесов. Об этом сообщили в Агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.

Работы по воспроизводству лесов на землях государственного лесного фонда в Камчатском крае выполняют специалисты краевого государственного автономного учреждения «Охрана камчатских лесов» в рамках государственного задания.

В весенний период посев и посадка лесов велись в Мильковском и Усть-Большерецком районе районах. В Мильковском районе под посев семян лиственницы было отведено 50 гектаров земель лесного фонда, и еще 50 гектаров – под посадку сеянцев этой культуры. На каждом гектаре высажено по 3 тысячи сеянцев лиственницы с высотой стволика от 12 сантиметров. В Усть-Большерецком районе, кроме того, засеяно 10 гектаров каменной березы (березы Эрмана).

Второй этап работ по воспроизводству лесов – осенний – начнется, ориентировочно, в конце сентября после подготовки почв. Всего в этом году посев и высадку деревьев в регионе планируется произвести на 350 гектарах. В большинстве районов будут высажены и посеяны лиственницы.

На мероприятия по воспроизводству лесов Камчатскому краю в 2014 году из федерального бюджета выделено 16 миллионов рублей.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~dpRh7

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.