Планы на сотрудничество

Планы на сотрудничество
15 февраля 2018

В целях налаживания сотрудничества 14 февраля состоялась встреча специалистов ФБУ «Рослесозащита» и Всероссийского научно-исследовательского института механизации и информатизации агрохимического обеспечения сельского хозяйства (ВНИМС). На встрече присутствовали заместитель директора ФБУ «Рослесозащита» Мария Игнатова, сотрудники отдела оценки качества лесных семян и Федерального фонда семян во главе с начальником отдела Ольгой Яблоковой, институт представляли заместитель директора Сергей Митрофанов и ведущий научный сотрудник отдела технологий и средств механизации производства и применения гуминовых удобрений, кандидат экономических наук Эдуард Смышляев. В ходе встречи представители ВНИМС рассказали о технологических линиях, разработанных институтом, на которых осуществляется производство гуминовых удобрений, о результатах апробации влияния применения гуматов при выращивании сельскохозяйственных растений, также была обсуждена методика проведения исследований влияния гуматов на посевные качества семян лесных растений, качество посадочного материала. По итогам обсуждения принято решение провести ряд совместных опытов с целью определения оказываемого эффекта гуминовых удобрений на энергию прорастания, всхожесть семян лесных растений с низкими посевными качествами.

Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~PTUjL

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.