18 мая Всероссийский день посадки леса

18 мая Всероссийский день посадки леса
18 апреля 2019
Девятый год подряд Хабаровский край примет участие во Всероссийской экологической акции.
В 2011 году, объявленном Годом лесов, Федеральное агентство лесного хозяйства РФ впервые инициировало экологическую акцию по посадке деревьев, цель которой заключалась в поддержании идеи возрождения лесов, воспитании экологической грамотности, а также популяризации профессии работников лесных отраслей.
Хабаровский край ежегодно активно поддерживает данную инициативу Рослесхоза, нынешний год не станет исключением.
За девятилетний период проведения акции на территории края  было высажено 308 тыс. саженцев, участниками акции создано более 110 га искусственных насаждений.
В 2019 году мероприятия, приуроченные ко Дню посадки леса, пройдут во всех районах края в период с мая по июнь. Жители районов смогут принять участие в мероприятиях по посадкам насаждений, которые будут проводиться специалистами лесничеств и лесных хозяйств.
Хабаровчан, желающих принять участие в посадках лесных насаждений, приглашаем 18 мая в село Некрасовка, Хабаровского района, где недалеко от населенного пункта будет организовано мероприятие.    Дополнительную информацию о месте и времени проведения акции можно получить по телефонам соответствующего КГКУ "Лесничество" (https://les.khabkrai.ru/Ob-upravlenii/Podvedomstvennye-organizacii/Kraevye-gosudarstvennye-kazennye-uchrezhdeniya ), для жителей города Хабаровска по телефону 40 27 16.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~DV52X

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.