Лесоруб XXI века

Лесоруб XXI века
9 августа 2018
8 августа в Устьянском районе Архангельской области состоялось открытие IV Чемпионата России «Лесоруб XXI века», в рамках которого ФБУ «Рослесозащита» представляет выставочную экспозицию. Чемпионат России «Лесоруб XXI века» - традиционное мероприятие, организаторами которого являются группа компаний «УЛК», Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Минпромторг России, Правительство Архангельской области, Федеральное агентство лесного хозяйства. На территории Устьянского района, где проходит данное мероприятие, открыто несколько тематических площадок: молодежный городок, зоны выставок, соревнований, развлекательных мероприятий и прочее. Особенно насыщенной является зона выставок, где предстают взору гостей и участников Чемпионата тематические стенды и экспозиции. Так на территории данной зоны расположилась выставочная экспозиция подведомственных учреждений Федерального агентства лесного хозяйства. Филиал ФБУ «Рослесозащита»-«ЦЗЛ Архангельской области» представил экспозицию о деятельности ФБУ «Рослесозащита». В течение 4 дней на различных площадках гости мероприятия смогут увидеть новые модели лесных машин, их тест-драйвы, поучаствовать в демо-шоу и конкурсах, открытом диалоге с правительством Архангельской области, ряде круглых столов, семинаров, презентаций, тренингов и спортивных мероприятий. Основным событием мероприятия, которое сопровождается весьма обширной деловой и сопутствующей программой, является соревнование операторов лесной спецтехники в 5 номинациях. 11 августа в рамках Чемпионата состоится пленарная дискуссия на тему: «Реализация механизма компенсационного лесовосстановления», участие в которой планирует принять директор ФБУ «Рослесозащита» Олег Токарев
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~KIwPM

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.