В Юхновском районе Калужской области посадили Лес Победы

В Юхновском районе Калужской области посадили Лес Победы
12 мая 2015
В эти праздничные дни состоялась закладка Леса Победы на территории лесного фонда ГКУ КО "Юхновское лесничество". Закладка юбилейной плантации проведена по дороге в Упрямово, не доезжая Требушинки, в местечке, которое в народе называют «бабкин лес».
Работники ГКУ КО «Юхновское лесничество» подобрали лесокультурную площадь, где условия местопроизрастания наиболее благоприятны для дуба, сосны и ели. Здесь на каждом гектаре (а их пять)  высажено до 4000 саженцев. Работу по подготовке делянки провели работники Юхновского подразделения лесопожарной службы, которые совместно с сотрудниками «Юхновского лесничества» вырастили саженцы. К работе подключились и арендаторы, работающие в районе. Всё делали на общественных началах.
В посадке леса участвовали ветераны лесхоза В. В. Корнев, В. Н. Белов, В.С. Добровольская, члены Юхновского школьного лесничества вместе со своим руководителем В.А. Макеенковым и учителем биологии первой городской школы А.А. Ивашуровой, а также работники лесничеств и лесопожарной службы. Хвойники посадили рядами, а дубки размещены так, что, когда вырастут, сверху будет хорошо видна огромная цифра 70.
Специалисты лесничества посадили деревья в память о заслуженных лесоводах РСФСР М.И. Киселеве (возглавлял партизанское комсомольское подполье и воевал до Победы), И.М. Гольцове (участнике Сталинградской битвы) и в память о ветеранах лесного хозяйства – участниках Великой Отечественной войны, ушедших от нас.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~ontOg

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.