Заготовка семян хвойных пород в Липецкой области завершена

Заготовка семян хвойных пород в Липецкой области завершена
17 февраля 2015
Лесоводы Липецкой области завершили заготовку семян мелкохвойных пород. Установленный управлением лесного хозяйства план выполнен. Несмотря на слабый урожай шишек сосны обыкновенной, лесохозяйственные предприятия в осенне-зимний период заготовили 41 тонну лесосеменного сырья.
Дополнительно произведена закупка шишек по согласованию с Министерством лесного хозяйства Рязанской области в Можарском лесничестве в количестве 11 тонн. Лучшими хозяйствами по заготовке лесосеменного сырья являются ГАУ «Добровский лесхоз» (директор Забабурин Г.И.), ГАУ «Чаплыгинский лесхоз» (директор Чекмасов Е.А.), ГАУ «Куликовский лесхоз» (директор Сергеев А.А.).  
Рассушка лесосеменного сырья произведена на шишкосушилке, которая находится на территории Усманского лесничества Липецкой области в ГАУ «Куликовский лесхоз». Выход семян в среднем составил 1,4 % от лесосеменного сырья. Заготовлено всего 724 кг семян сосны обыкновенной. Все семена прошли проверку на посевные и иные качества в филиале «ЦЗЛ Тульской области». Заготовленные семена имеют 1-2 классы качества. Заготовленные семена 1 класса качества позволят сформировать страховой фонд семян Липецкой области в объеме 200 кг.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~41Swv

Поделиться новостью

Мария Мицкевич
Молодци!!!!
http://m-s-m.ua/
ИмяЦитировать0
Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.