Садам - быть!

Садам - быть!
12 февраля 2015
Минлесхоз Пензенской области провел инвентаризацию имеющихся на землях лесного фонда садов и ягодников. В настоящее время определены три плодовых сада, которые будут реконструированы в 2015 году.

В Лопатинском лесничестве имеется сад закладки прошлых лет на площади 15,0 га в удовлетворительном состоянии. «В садах требуется проведение уходных работ, обрезка деревьев, дополнение и посадка привитых саженцев. Также будет проведена обрезка деревьев и уход за почвой в существующих старых садах в Камешкирском и Мокшанском районах. Кроме того, в 2015 году будет заложена плантация малины на площади 0,5 га в Камешкирском районе в лесном питомнике, предоставленном в аренду ООО «Камешкирское лесное хозяйство» для выращивания плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений», - рассказал Министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Николай Аргаткин. В 2016 году будет заложена плантация плодово-ягодных пород на площади 3 га в лесном питомнике Шемышейского лесничества, переданного в аренду для выращивания плодовых, ягодных, декоративных растений, лекарственных растений на площади 22 га. В 2015 году будут продолжены уходы за ранее созданными плодово-ягодными участками на землях лесного фонда на площади 98,8 га.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~ie3TO

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.