Брянские лесоводы приступили к посадке лесных культур

Брянские лесоводы приступили к посадке лесных культур
24 марта 2017
В этот день было высажено более 120 тысяч сеянцев сосны и дуба на общей площади около 40 га. Наибольшие площади в первый день начала лесокультурного сезона выполнены ГКУ Брянской области «Брасовское лесничество» - 19 га, ГКУ Брянской области «Суземское лесничество» - более 6 га, «Выгоничское лесничество» - 5 га и т.д.

В связи с аномально теплыми погодными условиями лесокультурный сезон на Брянщине начался раньше запланированного. Учитывая ранний сход снежного покрова, недостаток влаги в почве, искусственное лесовосстановление брянским лесоводам предстоит выполнить в более сжатые сроки. Для этого на территории области выращено более 11 млн. стандартного посадочного материала, заключены предварительные договоры на его поставку и приобретение. В настоящее время ведутся активные работы по завершению подготовки почвы под лесные культуры на участках сплошных вырубок, разработка которых велась в течение зимнего периода текущего года.

Лесничествами области завершен подбор участков для создания памятных культур в честь Года экологии, планируемых на площади более 40 га. Разработаны и утверждены макеты красочных аншлагов, посвященных Году экологии, которые планируется разместить на участках памятных культур в текущем году.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~fB1LX

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.