Всероссийский День посадки леса» в ГКУ Брянской области «Жуковское лесничество»

Всероссийский День посадки леса» в ГКУ Брянской области «Жуковское лесничество»
17 апреля 2019
16 апреля 2019 года в рамках акции «Всероссийский День посадки леса» в ГКУ Брянской области «Жуковское лесничество»  были заложены памятные лесные культуры в честь 75-летия управления лесами.  Мероприятие прошло в Троснянском участковом лесничестве, в квартале 65 выделе 5 на площади 1,5 га.

В создании лесных культур сосны обыкновенной приняли участие сотрудники ГКУ Брянской области «Жуковское лесничество», члены школьного лесничества Жуковской щколы № 1, представители администрации Жуковского района.

С приветственным словом выступили глава администрации Жуковского района Александр Давиденко, директор ГКУ Брянской области «Жуковское лесничество» Александр Архипов, которые отметили, что Всероссийский День посадки леса призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой  общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах.

Солнечная погода и хорошее настроение участников акции сделали мероприятие незабываемым.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~s58dH

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.