Всероссийский День посадки леса в Унечском лесничестве Брянской области

Всероссийский День посадки леса в Унечском лесничестве Брянской области
23 апреля 2019
Ежегодно весной в нашей стране проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса», организованная по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Основная цель акции  – увеличение площадей зеленых зон, привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов, воспитание бережного отношения к природе.

"Всероссийский день посадки леса, прежде всего, направлен на формирование гражданской позиции и воспитание бережного отношения к лесным богатствам. Поэтому по традиции он проходит с привлечением общественности и подрастающего поколения", - отметил директор ГКУ Брянской области «Унечское лесничество» Петр Борисенко. В ходе мероприятий, посвящённых акции,  20 апреля  проведена закладка дубовой аллеи возле Братской могилы советским воинам, погибшим в 1943 году в боях с немецко-фашистскими захватчиками при освобождении села Ивайтенки. В закладке аллеи дуба красного приняли активное участие глава администрации Унечского района Анатолий Кусков, главы Ивайтеновской и Старосельской сельской администраций Анатолий Борзыкин и Анатолий Лукашов, индивидуальный предприниматель Михаил Довгалев, учащиеся и педагоги школы д.Новые Ивайтенки во главе с и.о директора Еленай Ананкиной и школьники Березинской средней школы, а также сотрудники лесничества. Всероссийский день посадки леса призван не только поддержать идею возрождения лесов, но и обратить внимание широкой общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах.  
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~99MPP

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.