Всероссийский день посадки леса в Дятьковском лесничестве Брянской области

Всероссийский день посадки леса в Дятьковском лесничестве Брянской области
30 апреля 2019
26 апреля на территории Дятьковского района было проведено мероприятие «Всероссийский день посадки леса». Была дополнена березовая аллея на воинском мемориале города Дятьково.
В мероприятии приняли участие глава администрации Дятьковского муниципального района Валерий Валяев, глава Дятьковского района Иван Арсенов, глава города Дятьково Сергей Лукьяненко, члены школьного лесничества «Лесные голоса» школы №2, волонтеры «Молодой гвардии», сотрудники отдела культуры администрации Дятьковского района, участники художественной самодеятельности районного Дома культуры, сотрудники ГКУ Брянской области «Дятьковское лесничество» во главе с директором Николаем Часовым.
85 саженцев березы с лесных участков лесничества продолжили памятную аллею, заложенную в 80-х годах рядом с воинским захоронением.
«Всероссийский день посадки леса» призван поддержать идею возрождения лесов, обращать внимание широкой общественности и представителей власти на экологическое воспитание и культуру поведения в лесах.
«Зеленые легкие» нашего края оказывают неоценимое положительное влияние на жизнедеятельность человека, выступают гарантом экологической безопасности. Защитником и другом служили в лихие годины тяжелых испытаний, особую героическую роль сыграли леса Дятьковского края и в годы Великой Отечественной войны.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~fEKhI

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.