О планах лесовосстановления на землях Белгородчины

О планах лесовосстановления на землях Белгородчины
1 сентября 2015
Уже в текущем году начнутся подготовительные работы по закладке геоглифа на территории с. Кострома Прохоровского района, вблизи парка регионального значения «Ключи». Природный объект будет создан в виде надписи «75 лет Прохоровского танкового сражения». Общая площадь выбранного участка составляет 9 га, надписи – 5 га. Высота цифр – 100 м, букв – 40 м. Геоглиф будет создан из 15 тысяч сеянцев сосны обыкновенной. Посадка пройдет в апреле 2016 года.

Второй геоглиф в виде надписи «100 лет Белгородской области» будет высажен осенью текущего года на территории с. Покрово-Михайловка Новооскольского района – в самом центре области. Общая площадь геоглифа составит 15 га, площадь посадки букв – 6,5 га. При посадке будут использоваться саженцы дуба черешчатого и хвойных пород.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~yNHd4

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.