Совещание по вопросам разработки лесных планов

Совещание по вопросам разработки лесных планов
28 апреля 2018

27 апреля специалисты центрального аппарата и филиалов ФБУ «Рослесозащита» приняли участие в совещании по вопросам разработки лесных планов субъектов Российской Федерации, организованным Федеральным агентством лесного хозяйства в г. Пушкино.

Участниками совещания являлись представители территориальных органов и подведомственных организаций Рослесхоза, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области лесных отношений, разработчики лесных планов субъектов Российской Федерации.

Открыл совещание заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства А.В. Панфилов, который в своем выступлении отметил основные моменты стратегии развития лесного комплекса, которые необходимо учесть при разработке лесных планов. Основной доклад на тему «Основные отличия новой типовой формы лесного плана» был озвучен начальником Управления использования и воспроизводства лесов Федерального агентства лесного хозяйства М.С. Дорониным. С докладами выступили специалисты Рослесхоза, ФАУ ДПО ВИПКЛХ, ФБУ ВНИИЛМ, ФГБУ «Рослесинфорг», ФБУ «СПбНИИЛХ», органов исполнительной власти в области лесных отношений из разных регионов, а также арендаторы лесных участков. Заместителем директора ФБУ «Рослесозащита» В.К. Тузовым были освещены вопросы защиты леса в новой типовой форме лесного плана.

В ходе совещания были подробно рассмотрены структура типовой формы и состав лесного плана субъекта Российской Федерации, утвержденные приказом Минприроды России от 20.12.2017 № 692, обсуждены основные вопросы его разработки.

Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~nDwN0

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.