В Красноярском крае выбрали лучшее лесничество

В Красноярском крае выбрали лучшее лесничество
23 января 2014
Министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края составило рейтинг лесничеств, оценивающий результаты работ по организации и ведению лесного хозяйства за 2013 год.

Среди критериев оценки - показатели эффективности работ по охране, защите и восстановлению лесов, результаты взаимодействия с арендаторами лесных участков, а также своевременное предоставление отчетов, документированной информации и другое.

Совокупность оценок работы лесничеств позволила составить рейтинг, который определил тройку победителей: третье место присуждено Казачинскому лесничеству, на втором месте - Пировское лесничество, лучшим лесничеством признано Енисейское.

У всех лесничеств, вошедших в тройку лидеров, высоко отмечены показатели по проведению мероприятий по осуществлению ухода за лесами, качество работ по выращиванию посадочного материала лесных древесных растений для воспроизводства лесов, а также высокой эффективности работ по предотвращению и тушению лесных пожаров. Победителей отметили не только благодарственными письмами, но и денежным вознаграждением.

"Подобный метод оценки результативности работы лесничеств становится для нас уже традиционным, так как рейтинг мы составляем третий год подряд. На мой взгляд, это хорошая форма оценки, так как каждый руководитель лесничества может посмотреть по каким параметрам, и как оценена работа его лесничества, увидеть сильные стороны и слабые места, которые требуют усиленного внимания и контроля. К тому же, у всех лесничеств есть стимул работать качественно и эффективно, чтобы в следующем году быть на вершине рейтинга", - отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии Красноярского края Михаил Малькевич.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~Fx10T

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.