В Дубровском районе Брянской области прошло совещание, посвященное итогам охраны лесов от пожаров в 2019 году и подготовке к пожароопасному сезону 2020 года

В Дубровском районе Брянской области прошло совещание, посвященное итогам охраны лесов от пожаров в 2019 году и подготовке к пожароопасному сезону 2020 года
19 февраля 2020
В работе совещания приняли участие  директор Дубровского лесничества Семен Петранцов, прокурор Рогнединского района Сергей Ананенко, помощник прокурора Дубровского района Марина Седых, начальник ОНДПР по Дубровскому району Алексей Барбашов, дознаватель ОНДПР по Рогнединскому району Александр Осипов, начальник участковых уполномоченных МВД ОП «Дубровское» майор полиции Алексей Гоев, старший оперуполномоченный уголовного розыска майор полиции  МВД ПП «Рогнединский» Максим Астахов, начальник Дубровского участка Лесопожарной службы Дмитрий Левченков, сотрудники Дубровского участка Лесопожарной службы, арендаторы лесных участков, а также сотрудники ГКУ Брянской области «Дубровское лесничество».

В ходе совещания были подведены итоги работы по охране лесов от пожаров в 2019 году. Отмечены положительные стороны работы лесничества в организации профилактики и своевременной подготовке к пожароопасному сезону, выявлению возгораний, своевременной локализации и ликвидации возникших лесных пожаров лесопожарным участком ГБУ Брянской области «Лесопожарная служба».

Перед арендаторами лесного фонда были поставлены следующие задачи: до начала пожароопасного периода произвести доочистку лесосек от порубочных остатков, содержать лесные дороги в надлежащем состоянии для проезда пожарной техники. Подготовить ПСПИ к началу пожароопасного сезона 2020 года.

Семен Петранцов обратил внимание  на необходимость содержания земель, прилегающих к лесному фонду, в нормативном состоянии в соответствии с требованиями российского законодательства, призвал администрации районов, сельские поселения, правоохранительные органы, МЧС, ЕДДС и других заинтересованных лиц к активному взаимодействию в вопросах осуществления мер по профилактике лесных пожаров, отметил, что все профилактические противопожарные мероприятия должны быть выполнены в срок календарного плана на 2020 год.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~OvVgX

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.