Лесное хозяйство Воронежской области в бюджетную систему России

Лесное хозяйство Воронежской области в бюджетную систему России
10 января 2017
В 2016 году объем платежей составил 201,7 млн. рублей, что превышает плановые показатели на 58%. Это на 34,2 млн. рублей больше, чем в 2015 году. Из них в федеральный бюджет перечислено 74,6 млн. рублей – 121,7% от плана, в областной - 127,1 млн. рублей или 191,7%.

Положительная динамика по поступлению денежных средств в бюджет наблюдается в региональном управлении лесного хозяйства в течение последних лет. По сравнению с 2012 годом общий объем платежей увеличился в 3,4 раза.

Успешно продолжена работа по пополнению областного бюджета. По итогам прошедшего года существенно снижена дотационность региональной лесной отрасли - обеспечено 93%-ное покрытие финансирования из областного бюджета, составившее 136,8 млн. руб. А по сравнению с 2012 годом объем платежей в областной бюджет вырос в 15 раз.

Положительные итоги по администрированию платежей в бюджет достигнуты за счет активизации аукционной деятельности, эффективно действующего механизма взаимодействия с лесопользователями и своевременной претензионной работы по взысканию задолженности по арендной плате.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~i9F2i

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.