В Подмосковье введён особый противопожарный режим

В Подмосковье введён особый противопожарный режим
5 мая 2018
Постановлением Губернатора Московской области на территории региона с 1 мая введен особый противопожарный режим. Категорически запрещено разводить огонь во всех не предусмотренных для этого местах и устраивать пал травы. В лесах региона устраивать пикники и разводить костры разрешено только в специально обустроенных для этого местах.

В Московской области для обеспечения пожарной безопасности сформирован межведомственный штаб, подготовлена объединенная группировка сил и средств спасательных подразделений численностью более 93 тысяч человек и около 10 тысяч единиц спецтехники.

Всего с введения особого противопожарного режима на землях лесного фонда Московской области зафиксировано 5 пожаров, основная причина которых – неосторожное обращение человека с огнем. Возгорания зарегистрировано на территории Виноградовского, Егорьевского, Ногинского и Орехово-Зуевского лесничеств. Площадь, пройденная огнем, составила 2,75 гектара.

На тушение лесных пожаров были привлечены 35 единиц техники и 85 человек личного состава лесопожарных служб, благодаря оперативным действиям которых удалось избежать распространения огня и перерастания пожаров в крупные.

По информации пресс-службы областного Комитета лесного хозяйства, ежедневно в лесах Подмосковья на дежурство заступают около 1 тыс. человек, в полной готовности находятся 420 единиц техники (автоцистерны, тракторная техника, спецтехника, бульдозеры, тралы, лесопатрульные комплексы, прицепы).

Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~IkkYB

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.

Заочное дистанционное обучение колледж после 9 класса