В Хабаровском крае началась подготовка к пожароопасному сезону в лесах 2017

В Хабаровском крае началась подготовка к пожароопасному сезону в лесах 2017
12 декабря 2016
460 комплектов средств индивидуальной защиты лесных пожарных поступило в управление лесами Правительства региона для работы в "горячих точках".
Новая спецодежда появилась в Хабаровске в рамках реализации Рослесхозом пилотного проекта «Реформирование лесоуправления и меры по борьбе с лесными пожарами в России», запущенного в пяти регионах. Цель проекта - совершенствования управления лесным хозяйством и тушения лесных пожаров.
В каждый комплект костюма входит куртка с капюшоном и брюки, которые используются вместе с защитными каской и перчатками, а также специальной обувью. Изготовлен костюм из огнестойких материалов в г. Санкт-Петербурге. Он будет защищать лесных пожарных от кратковременного воздействия открытого пламени.  
Напомним, что так же в рамках проекта в управление лесами края поступили 30 современных видеокамер, работающих в режиме «онлайн». На сегодня 18  видеокамер уже установлены на вышках сотовой связи вдоль автомобильных дорог в 4 районах региона. Информация с них передается в диспетчерскую службу управления лесами и лесничества края.
С помощью нового оборудования появится дополнительная возможность своевременно обнаружить возникающие пожары и принять меры по их тушению.  
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~iKZju

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.