В Хабаровском крае лесная служба готовится к пожароопасному сезону

В Хабаровском крае лесная служба готовится к пожароопасному сезону
16 февраля 2017
Специалисты Советского лесничества проверили Уктурский лесхоз и крупную лесозаготовительную организацию – арендатора лесных участков.
Наличие и состояние лесопожарной техники, оборудования, инвентаря, средств связи и вспомогательных материалов, закрепленных за пожарно-химической станцией-2 явились предметом плановой проверки специалистами лесничества.  
В ходе проверки установлено, что  ПХС -2 Уктурского лесхоза укомплектован в соответствии с нормами.  
Кроме того, специалисты Тумнинского участкового лесничества проверили наличие и исправность средств предупреждения и тушения лесных пожаров у арендатора лесных участков, который на территории Хутинского участкового лесничества  использует леса для заготовки древесины. Общая площадь участков составляет около 118 000  гектаров.
При проверке специалистами лесничества пункта сосредоточения противопожарного инвентаря арендатора было обнаружено отсутствие съёмных цистерн и резиновых ёмкостей для воды. Вместе с тем, инвентарь и оборудование, находящееся на складе,  на момент проверки было исправно и может использоваться пожарной командой для тушения лесных пожаров. По итогам проведённой проверки составлен акт, внесено требование об устранении выявленных недостатков.
    
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~zQUsC

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.