Борьба с незаконными рубками в Ярославской области

Борьба с незаконными рубками в Ярославской области
4 апреля 2017
После осмотра места происшествия было выявлено, что рубка произведена предположительно в заснеженный период, так как следов, ведущих к месту рубки, не обнаружено. На место совершения незаконной рубки вызваны сотрудники полиции. Специалистом лесничества произведен расчет объёма незаконно срубленной древесины, который составил – 21,4 куб.м, и вреда, причиненного лесному хозяйству, в сумме 157573 рублей.

Материалы по выявленному факту направлены в Гаврилов-Ямский ОМВД. На сегодняшний день ведутся следственные мероприятия, направленные на уточнение всех обстоятельств.

Департамент лесного хозяйства Ярославской области предупреждает, что незаконная рубка наказывается штрафом в размере до 500 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет со штрафом в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей, либо лишением свободы сроком до двух лет со штрафом в размере от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~EOJOw

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.