Контрольный рейд в Фировском районе

Контрольный рейд в Фировском районе
11 марта 2015
В муниципальных образованиях тверского региона в течение февраля проводились операция «Снегоход» и мероприятия по  выявлению фактов незаконной порубки леса, охоты и рыболовства.
Фировский район не стал исключением, где состоялся рейд по контролю, выявлению и пресечению нарушений природоохранного законодательства, в области лесопользования, рыболовства и охотопользования на территории района.
Представители Министерства лесного хозяйства Тверской области, Россельхознадзора, ГИМС, инспектора рыбнадзора и охотопользователей района:  ООО «Узмень», ООО «Егерь», при участии представителя средств массовой информации, патрулировали лес и водные объекты - акваторию озер Граничное и Серемо с целью выявления нарушений.
В рамках данной акции предотвращены самовольные порубки леса, нарушения правил охоты и рыболовства. Изъяты орудия незаконной ловли рыбы (сети),  которых оказалось более 3 км.   Составлены протоколы, все изъятое передано в правоохранительные органы для выяснения личностей правонарушителей и привлечения их к ответственности.
Обнаружены нарушители водного законодательства, а именно владельцы транспортных средств, автомобили которых осуществляли движение по ледяному покрову озер.
«Любители острых ощущений» привлечены к административной ответственности и выплате штрафа от 3 до 4,5 тыс. руб.
По результатам мероприятия принято решение проводить подобные рейды регулярно.
Акция  продемонстрировала правонарушителям -  незнание закона не освобождает от ответственности.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~aWHhT

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.