В Смоленске прошел финальный гала-концерт фестиваля «Юные таланты за безопасность»

В Смоленске прошел финальный гала-концерт фестиваля «Юные таланты за безопасность»
16 декабря 2019
В Смоленске завершился десятый ежегодный областной фестиваль детско-юношеского творчества «Юные таланты за безопасность», в рамках которого 12 декабря в ГКЦ «Заднепровье» состоялся финальный гала-концерт, в котором приняли участие победители межмуниципальных отборочных этапов.
В финале собралось более ста восьмидесяти юных дарований со всей области. В числе номинаций фестиваля были вокальное, хореографическое и театральное искусство, а также художественное чтение. Состав жюри предельно соответствовал разнообразию предстоящего конкурса. Наряду с организаторами – Смоленского областного отделения ВДПО и профессионалами в сфере культуры и искусства, оценивали выступления  и специалисты Лесопожарной службы и ГУ МЧС России по Смоленской области.
Подводя итоги, судьи признали, что выбрать лучших из лучших было очень сложно, поскольку все номера отличались яркостью, эмоциональностью и креативной подачей. ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» традиционно поощрила самые лучшие номера на тему пожарной безопасности в лесах. В этом году награды от лесных пожарных были удостоены победитель номинации чтецов Султанов Азиз и коллектив «Первобешки» СШ № 15 г. Смоленска.
Отмечено, что творческий подход делает усвоение даже самых сложных правил намного легче и интереснее. Фестивали, конкурсы и мероприятия на противопожарную тематику учат подрастающее поколение не только самим соблюдать правила безопасности в быту и на природе, но и предотвращать попытки их нарушения другими, не оставаться в стороне при чрезвычайных ситуациях и уважать нелегкий труд пожарных и спасателей.
Желаем всем участникам конкурса дальнейших творческих успехов и побед!

Материал представлен Департаментом Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания.
Короткая ссылка на новость: https://forest.ru/~9Ql7x

Поделиться новостью

Комментировать

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.