В Подмосковье подведены итоги Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост"

В Подмосковье подведены итоги Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост"
1 Ноября 2018
В Одинцовском районе Московской области подведены итоги Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». Участниками Конкурса стали обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации и студенты профессиональных образовательных организаций лесного профиля в возрасте от 14 лет до 21 года, а также руководители школьных лесничеств, педагоги образовательных учреждений, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций.

Победителями Конкурса стали:

в номинации «Лесоведение и лесоводство»
первое место – Бессонова Карина Алексеевна (Ханты-Мансийский АО-Югра)
второе место – Жданов Иван Александрович (Республика Марий Эл)
третье место – Артемьева Елизавета Владимировна (Тюменская область)

в номинации «Экология лесных животных»
первое место – Горбунова Мария Павловна (Красноярский край)
второе место – Телепнев Александр Алексеевич (Ивановская область)
третье место – Жогина Алина Александровна (Московская область)

в номинации «Экология лесных растений»
первое место – Пасынкова Ольга Сергеевна (Пермский край)
второе место – Ефремова Ангелина Алексеевна (Чувашская Республика)
третье место – Сорвачева Анна Александровна (Волгоградская область)

в номинации «Практическая природоохранная деятельность»
первое место – Гришакова Марина Анатольевна (Московская область)
второе место – Клементьев Дмитрий Евгеньевич (Пермский край)
третье место – Емец Валерия Константиновна (Воронежская область)

в номинации «Лучшая опытно-исследовательская работа студентов профессиональных образовательных организаций лесного профиля»
первое место – Бабкина Наталия Александровна (Арчединский лесной колледж, Волгоградская область)
второе место – Разова Александра Васильевна (Краснобаковский лесной колледж, Нижегородская область)
третье место – Парамонов Сергей Андреевич (Лубянский лесотехничнский колледж, Республика Татарстан)

в номинации «Школьные лесничества в условиях современного образования»
первое место – Буравлева Валентина Петровна (Пермский край)
второе место – авторский коллектив ГБОУ ДО Республики Марий Эл «Детский эколого-биологический центр»
третье место – Беридзе Татьяна Анатольевна (Воронежская область)

Победителям и призерам финала Конкурса «Подрост»  были вручены дипломы Рослесхоза, памятные призы.
Все другие финалисты Конкурса получили дипломы участника и памятные призы от Рослесхоза, ФБУ «Авиалесоохрана», ФБУ «Рослесозащита»,  ФБУ ВНИИЛМ.
Победители (1-е место) номинаций (для учащихся) – станут участниками Международного юниорского лесного конкурса в 2019 году.
Короткая ссылка на новость: http://forest.ru/~2Lz2F

Поделиться новостью

Что бы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Войти на сайт:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Статьи

Сохранение лесов Сибири

Екатерина Удеревская

В целях Сохранения лесов Сибири, Возрождения лесов Сибирского Кедра, исследования причин болезни, принятия эффективных мер в сфере воспроизводства, сохранения лесов - совместно с Рослесхоз, Российским ЦЗЛ, Министерством лесного комплекса Иркутской области, ЦЗЛ Иркутской области, ВНИИЛМ, СИФИБР, Новосибирским Центром Генетикb СО РАН, социально-ответственным бизнесом ООО «Лайм», Экологической Ассоциацией «Байкальское Содружество» работает Команда совместного проекта Сохранения лесов Сибири - в эффективном взаимодействии органов власти, науки, общественности.

Реформа охотничьего хозяйства: разгром или дорога в жизнь?

Михаил Кречмар

Реальности сегодняшней охотничьей жизни просто таковы, что она может быть присоединена хоть к Министерству путей сообщения. Московский департамент (или что там будет в ближайшее время) сам по себе, региональные управления – сами по себе. А ведь охота – она вся в лесу, полях, степях, на горах и в тундре. В Москве охоты нет.