FB_1623949981195170 (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Знакомство с новыми участниками, В этой теме участники, начинающие работу по проекту, представляются и кратко рассказывают о себе.
 
 Не все ладно с нашим интернетом, снимки перемешались, стоят не по порядку, приношу вам свои извинения, друзья, за неудобство. Что непонятно, задавайте вопросы.
Знакомство с новыми участниками, В этой теме участники, начинающие работу по проекту, представляются и кратко рассказывают о себе.
 
Добрый день, дорогие друзья! Вас приветствует школьное лесничество "Юный лесовод" ОГАУ "Приморский лесхоз", МКОУ "Озернинская СОШ".
Руководитель школьного лесничества Панкова Людмила Николаевна
инженер- технолог ОГАУ "Приморский лесхоз" по совмещению учитель истории и экологии МКОУ "Озерниская СОШ".
Наше школьное лесничество создано в 2004 году на базе ОГАУ "Приморский лесхоз", это территория так называемого "заморья". Лесхоз расположен на полуострове, который образовался   на карте сравнительно недавно, после строительства Братской ГЭС и затопления ложа Братского водохранилища, которое местные жители называют "море" по причине огромной площади раскинувшийся зеркальной глади воды.Именно поэтому лесхоз получил название "Приморский". С восточной стороны полуостров омывает своенравная дочь седого Байкала красавица Ангара, а с западной не менее величавая река Ока. С южной стороны простилается бескрайнее море тайги. А живем мы в маленьком, бывшем временном  лесозаготовительном, поселке Озерный. Поселок стоит у подножия горы Антифея, на берегу  небольшого лесного озера Сурухая.  На "большую землю" жители  поселка могут попасть только через паромную переправу летом и по ледовой переправе зимой через Больше-Окинское сужение Братского водохранилища. В распутицу, а это по 2 месяца весной и осенью, жители отрезаны от всего мира и становятся невыедными. Нои это еще не все, электроэнергия в посёлке от дизельного генератора, а так как дизельное топливло очень дорогое, а завести его на полуостров еще затратнее, то поселок живёт в режиме строгой экономи - электричество подается по часам только утром и вечером. Но мы не унываем! Хотя становится немного обидно, когда нет горючего для дизеля, сиди без света, а до одной из самых крупных ГЭС в мире по прямой по "морю" чуть больше 30 км.
Мы любим свою малую родину, ее бескрайние лесные просторы, окрестности наполненные живностью, таежные ручейки и реки, которые питают Ангару и Оку, древнюю историю нашего края.
Направления нашей деятельности самые разнообразные, в первую очередь это лесохозяйственная деятельность - собиреам сосновую шишку, выращивание посадочного материала, биологические меры борьбы с вредными насекомыми, противопожарная пропаганда и научноисследовательская деятельность. Школа наша небольшая, насчитывае всего 70 детей, но ту помощь которую ребята оказывают лесхозу и лесу переоценить трудно.
В иркутской области  с 9 по 12 июля проходил слёт школьных лесничеств и по результатам работы за год школьное лесничество "Юный лесовод" заняло II место в номинации "Лучшее школьное лесничество". Побывали мы этим летом и на Первом Всероссийском слете школьных лесничеств в Крыму.
До новых встреч, всего вам доброго, дорогие друзья!
Страницы: 1