Елена Анатольевна Нестерова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Итоги сетевого проекта на 1 июня 2016 г., Дипломы активным участникам
 
Владимир Петрович, доброго времени суток! Спасибо за Ваше внимание к нам, нашим ребятам и работе школьных лесничеств! Руководителями школьных лесничеств и воспитанниками проводится ежегодно огромная работа. Ваш проект помогает поделиться наработками, интересными идеями, обменяться опытом здесь и сейчас. И что самое главное, проект "Школьные леса - лесам будущего" позволяет чувствовать себя нужными, а все прилагаемые усилия необходимыми. Огромное спасибо Вам за это!!!
Знакомство с новыми участниками, В этой теме участники, начинающие работу по проекту, представляются и кратко рассказывают о себе.
 
Уважаемые участники проекта, доброго времени суток!
Наше школьное лесничество организовано в 2004 году. За время существования школьным лесничеством проведена большая работа. Главное направление работы - исследовательская деятельность в заказнике "Кольчугинский". Мы с ребятами исследуем флору и фауну заказника. Выявили виды растений и животных нуждающиеся в охране. В настоящее время занимаемся исследованием видового разнообразия и особенностей поведения пауков заказника.
Спасибо организаторам проекта за продуктивное общение, возможность приобрести новый опыт, поделиться своими результатами.
Всем успехов!
Что мы знаем о лесных профессиях, В рамках проекта «Школьные лесничества – лесам будущего» Федеральный детский эколого-биологический центр предлагает руководителям объединений провести серию мероприятий по ознакомлению школьников с работой лесоводов в рамках специального задания
 
  Доброго времени суток всем участникам проекта!
  Наших ребят впечатлило обучающее занятие с участием МЧС и сотрудников ГКО «Кольчугинский лесхоз» по тушению лесного пожара. Мы с классными руководителями решили закрепить положительные эмоции и пополнить знания ребят о лесных профессиях, проведя классные часы «Что мы знаем о лесных профессиях?» (в субботу, 4 апреля). Интерес наших воспитанников был достаточно высоким, поэтому итогом классных часов стал конкурс сочинений "Лесные профессии - выбор мужественных людей". Победителем этого конкурса стал ученик 8 класса.

[CENTER][B]Лесные профессии – выбор мужественных людей. [/B][/CENTER] [JUSTIFY] Наш народ, как и многие другие, многим обязан лесу. Это щедрый подарок природы для нас и его необходимо сберечь. В лесу прятались от врагов, там же охотились на зверей, из шкур делали тёплую зимнюю одежду, а дерево использовали как строительный материал и топливо для печей. [/JUSTIFY] [JUSTIFY] Первые упоминания о людях, охраняющих лес, относятся к IX столетию. Это были работники, которые препятствовали несанкционированной охоте и вырубке леса в некоторых странах средневековой Европы. Их нанимали феодалы для охраны своих владений. Поскольку во владения феодалов входили не только леса, но также поля, водоёмы и пастбища, то таких наёмников нельзя назвать только лесниками. Это была сторожевая служба частных владений. Активно возрождать и насаждать лесные массивы на территории нашей страны начали только в 50-е годы XX века, хотя опытные лесные хозяйства создавались ещё в начале столетия.[/JUSTIFY] [JUSTIFY] Лес с давних времён считался священным во многих религиях. Охраняли его зачастую просто люди, которые жили поблизости и пользовались его ресурсами. [/JUSTIFY] [JUSTIFY] Охрана леса от злоумышленников и пожаров — это основная обязанность современной профессии техника-лесника. Работают эти люди в лесном хозяйстве, или, как ещё говорят, в лесничестве. Несомненно, такая работа подразумевает под собой определённые трудности и даже опасности. Ведь лесник не только охраняет угодья от незаконной вырубки и охоты, он ещё принимает участие в посадке новых массивов, следит за здоровьем деревьев и других растений, поддерживает в рабочем состоянии наблюдательные посты, откуда определяется очаг возгорания, пока ещё не образовался полномасштабный пожар. Браконьеры вооружены, лесные животные и пожары опасны, а зимой приходится по морозу делать обход участка. Но зато как прекрасно круглый год дышать запахом сосны, следить за состоянием природы и слушать пение птиц.[/JUSTIFY] [JUSTIFY] Моя будущая профессия просто необходима обществу и природе, поэтому после окончания школы я поступлю в Муромцевский колледж, где готовят специалистов с квалификацией техник-лесник. [/JUSTIFY] [RIGHT]Монахов Иван[/RIGHT] [RIGHT]Ученик 8 класса[/RIGHT] [RIGHT]Воспитанник школьного лесничества «Лесной патруль»[/RIGHT]
Изменено: Елена Анатольевна Нестерова - 06.04.2015 10:08:50
Страницы: 1