Запрет пластика

Страницы: 1
RSS
Запрет пластика, Как вы считаете реально запретить пластик в нашей стране?
 
Как вы считаете реально запретить пластик в нашей стране?  
 
Его как минимум нужно научиться перерабатывать. Не понимаю, почему предпринимателей не интересует эта тема. Ведь это же немалые деньги!
 
Для начала нужно его выбрасывать в урны, а не там где, сидят.  
 
Его нужно не запрещать а утилизировать а заменить пластиковые пакеты на бумажные это смена шила на мыло. Будем вырубать больше деревьев)  
 
Запрет-полный бред. Надо снижать производство и перерабатывать отходы.
 
Запрет ничего не даст. Более того, усугубит ситуацию. Бессмысленно запрещать, не предлагая другие варианты действий взамен.
Если говорить о ситуации с отходами, то следует сначала задуматься над реорганизацией производственных циклов предприятий и отраслей таким образом, чтобы они были замкнуты по веществу. Пока этого не будет, никакие экологические инициативы не будут эффективны.
Что толку пропагандировать раздельный сбор мусора, если потом он будет, как и раньше, просто вывозиться на городскую свалку?
Юлия Бацына
Проект "Экоцивилизация"

Да пребудет с нами мудрость биосферы!
 
В Алтайском крае создали материал заменяющий пластик, который распадается на безвредные составляющие. Почему только не внедряют в массовое производство?
 
Любое внедрение чего-то нового пораждает отказ от старого, того, что приносит доход. Новые разработки, чтобы внедрить нужно сначала изучить, все плюсы и минусы, рассмотреть под всеми углами. На это нужно выделять средства. Экологическая составляющая вопроса никогда не стоит на первом месте. К сожалению, деньги - это первостепенный фактор.  
 
тема очень актуальная, но решать ее должно правительство, контролировать. Производители могу выпускать упаковку разлагаемую и т.д..У нас есть заводы переработки, а вот Мальдивы, Шри Ланка и многие закапывают мусор прям у отеля на берегу Океана...
 
у нас уже начали с этим якобы бороться, но что-то как-то не очень пока еще
Страницы: 1
Читают тему