Лес на подоконнике

   RSS
Лес на подоконнике, Выращивание дубов в квартире
 
Вот уже пару лет я привожу из разных мест желуди и чтоб их не хранить сразу же сажаю в землю в стаканчики и на подоконник. Большинство дают всходы и весной я их высаживаю в грунт на огороде, а через года три буду высаживать уже на постоянное "место жительства"

Хотел бы узнать все тонкости, опасности и возможности данного способа выращивания дубов. Чтоб можно было данный опыт порекомендовать другим людям, и они могли бы давать в лесничества уже готовые саженцы.

Особенно меня интересует та сторона, что желуди с разных мест и разных стран, но в малых "дозах", зачастую это один-три желудя.

Какой грунт лучше использовать, как подкармливать, поливать и так далее.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
А кто-нибудь пробовал вырастить из дуба бонсаи?
 
Думаю не получится, как не старайся.
 
Не надо в лесу высаживать деревья. Он сам прекрасно себя поддерживает  и восстанавливает, если своей глупостью мы не препятствуем этому. Тем более нельзя высаживать деревья, которые не растут у нас сами по себе в естественных условиях. Развели борщевик Сосновского и клён американский, а теперь не знаете,как от них избавиться. Мало вам? И, вообще, работой в лесу должны заниматься подготовленные специалисты, а не кто попало. Иначе ничего путного не выйдет.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему