Как стать общественным инспектором?

Страницы: 1
RSS
Как стать общественным инспектором?, Опубликовано на сайте Росприроднадзора
 
Опубликовано на сайте Росприроднадзора - https://vk.com/rpngov

Как стать общественным инспектором?
Многие интересуются, как вступить в ряды общественных инспекторов.

Общественный  экологический инспектор — это гражданин, участвующий в экологическом  контроле на добровольной основе. Он фиксирует нарушения, участвует в  охранных и просветительских программах органов государственного лесного и  экологического надзора, из первых рук запрашивает информацию о  состоянии окружающей среды.
Общественным инспектором может стать совершеннолетний дееспособный гражданин РФ, который хочет помогать в охране природы.

Чтобы вступить в ряды общественных инспекторов:
•  подайте в территориальные органы Росприроднадзора заявление в  произвольной форме о присвоении статуса общественного инспектора по  охране окружающей среды;
• к заявлению приложите копию документа,  удостоверяющего личность, две фотографии 3 х 4 см, копию документа об  образовании и квалификации.

В течение 30 календарных дней  комиссия рассмотрит заявление. При положительном решении вас пригласят  на заседание комиссии, где проверят ваши знания.

Советуем  подготовиться к комиссии серьезно и изучить правовые акты деятельности  общественных инспекторов. После прохождения аттестации вам выдадут  удостоверение общественного инспектора, которое будет действовать в  течение года.

Узнать больше и подготовиться к комиссии можно на сайте школы общественных инспекторов: https://inspectora.onf.ru
Забелин Святослав Игоревич
Председатель Совета Международного Социально-Экологического Союза (МСоЭС)
http://int.seu.ru/ (новый сайт) http://www.seu.ru/ (старый сайт)
Страницы: 1
Читают тему