Работа пожарных добровольцев в Смоленской области. Фоторепортаж Игоря Подгорного

Страницы: 1
RSS
Работа пожарных добровольцев в Смоленской области. Фоторепортаж Игоря Подгорного, Репортаж о трудовых буднях пожарных добровольцах и ситуации с торфяными и травяными пожарами в Смоленской области
 

Фотограф Игорь Подгорный, бывалый пожарный доброволец, побывал на полевом выезде в Смоленской области  с группой добровольцев Гринпис и Добровольных лесных пожарных центрального региона, с целью проверки ситуации с торфяными пожарами. По итогам им был сделан познавательный репортаж о трудовых буднях пожарных добровольцев, иллюстрированный впечатляющими фотографиями с мест событий, а также важными техническими пояснениями и ссылками.

перейти в блог:

ИМ ДЫМ ОТЕЧЕСТВА НЕ СЛАДОК И ПРИЯТЕН (Как работают бригады добровольных пожарных в России)

За неделю, пока готовился материал для блога, площадь пройденная  лесными пожарами в России с начала года, увеличилась еще на 2,5 миллиона гектар . И на 14.05.2018  она составляет около 6, 5 миллионов гектар.

Цитата
В России начался пожароопасный сезон. Это самое горячее время не только у профессиональных государственных служб — пожарной охраны, лесников, МЧС, но и у тех, кто занимается тушением пожаров добровольно и бесплатно. С 28 апреля по 2 мая фотограф Игорь Подгорный работал в Смоленской области с группой Добровольных лесных пожарных Центрального региона. В качестве волонтера, водителя и фотографа он проехал 1200 км за рулем «Газели», побывал на травяных и торфяных пожарах, поговорил с добровольцами о том, почему они решили провести майские выходные в дыму и копоти. За четыре дня добровольные пожарные обнаружили и потушили шесть травяных палов (четыре из них угрожали населенным пунктам), проверили пять торфяников, где нашли и потушили 17 очагов горения торфа.






Источники:

Блог Игоря Подгорного на платформе 7х7 https://semnasem.ru/fire/
Фотографии Игоря Подгорного

Изменено: Veter - 15.05.2018 08:26:41
Наталья Новоселова

Международный Социально-экологический Союз
Страницы: 1
Читают тему