Елена Кипенская: Сообщения

Елена Кипенская

Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 02.04.2015 06:25:35
показать полностью
Елена Кипенская -> Всем
мая 12, 2015 9:35 am
Наш девиз!
Фото:
*
 
*
показать полностью
Елена Кипенская -> Всем
мая 12, 2015 9:34 am
Мусор, а именно стекло часто является причиной возникновения пожара при солнечной погоде! Мы призываем Вас не мусорить, оставайтесь людьми!
Каждую весну над полями и лугами поднимаются столбы дыма от палов сухой травы. В большинстве случаев палы проводятся населением, а не специалистами, без соблюдения правил пожарной безопасности, что приводит к переходу огня на населенные пункты, объекты экономики, земли лесного фонда и другие территории.
Вот так мы призываем школьников и их родителей соблюдать порядок в лесу!
Фото:
показать полностью
Елена Кипенская -> Всем
мая 12, 2015 9:33 am
Для того чтобы любить природу - необходимо видеть красоту её! Мы отразили в своих рисунках кусочек природы! Берегите родную природу! Охраняйте её!
Фото:
показать полностью
Елена Кипенская -> Всем
мая 12, 2015 9:32 am
Мы с ребятами, помогли бабушке, которой исполнился 101 год убрать территорию под её окнами! Она нас угостила чаем с тортом и поведала некоторые истории семейные. Например: " Когда её муж посватался к ней, она совсем не умела готовить и её будущая свекровь отговаривала сына, мол не умеет готовить. На что он отвечал: " Научу!"
Спасибо нашим "ДОБРОДЕЯТЕЛЯМ" Нине Гурьевне Колчановой и Татьяне Владимировне Мусселис, бессменным руководителям этого сообщества. Приглашайте нас ещё!
Фото:
показать полностью
Елена Кипенская -> Всем
мая 12, 2015 9:31 am
Ребята рассказали на переменах учащимся о вреде сельхозпалов!
Фото:
показать полностью
Елена Кипенская -> Всем
мая 12, 2015 9:28 am
Ребята показали и рассказали о лесных пожарах другим ребятам!
Фото:
показать полностью
Елена Кипенская -> Всем
мая 12, 2015 9:21 am
Ребята раздавали вот такие листовки местному населению.
Фото:
показать полностью
Елена Кипенская -> Всем
мая 12, 2015 9:20 am
Ребята из школьного лесничества "Медвежий ключ" вышли на улицы города с плакатами на противопожарную тематику!
Фото:
показать полностью
Елена Кипенская -> Всем
мая 12, 2015 9:18 am
Сегодня в результате неосторожного обращения с огнём произошло возгорание сухой травы с переходом на массив леса. При сильном ветре пожар быстро распространился на площади 1,6 га. Благодаря слаженной работе лесничества и арендаторов лесных участков, а именно ООО "Омикрон", СХПК "Хлебороб", ПСК "Острожка" и представителей МЧС пожар локализовали, не дав ему распространится на большей площади! Все расчеты сосредоточились по периметру пожара, отсекая линию огня! Вот так : кому - то рыбалка, а кому - то на весь день и ночь опасная работа. Кстати, виновник скрылся на зеленой ниве. Лесничество подало заявление в правоохранительные органы! До деревни Осиновка Оханского района от очага возгорания оставалось всего 700 метров! Местные жители только наблюдали, снимая все на свои телефоны, принять участие в ликвидации последствий никому в голову не пришло, ЖАЛЬ! А ведь беда может затронуть любого, не оставайтесь РАВНОДУШНЫМИ! БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ОГНЯ!
Фото:
показать полностью
Елена Кипенская -> Всем
апреля 27, 2015 8:24 am
Вот некоторые сочинения детей на тему Лес, Огонь в лесу.
Лес.pdf (904.84 КБ)

Видео

Солдаты природы.Заповедная Россия.Борьба с браконьерством.

Каждый день и каждую ночь по всей России, во всех часовых поясах, выполняют свою миссию государственные инспекторы. Они охраняют дикую природу. Пытаются сберечь ее для наших детей и внуков. Что заставляет этих людей, несмотря на мизерную зарплату и отсутствие понимания в обществе изо дня в день, из года в год выходить на опасные дежурства?

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.