Доброго времени суток всем участникам проекта!МБОУ «Средняя школа №6» и школьное лесничество «Лесной...

Елена Анатольевна Нестерова

Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 21.02.2015 17:38:42
День рождения: 13 марта
Пол: Женский
показать полностью
Елена Анатольевна Нестерова -> Всем, Школьные лесничества - лесам будущего
января 14, 2018 8:48 pm

Доброго времени суток всем участникам проекта!

МБОУ «Средняя школа №6» и школьное лесничество «Лесной патруль» г. Кольчугино является участницей экологического проекта «Детки кремлёвской ёлки». Ребята выращивают кремлевские елочки из семян елки, которая стояла на Красной площади в 2016 году. Семена были получены после успешного выступления в подарок на областном конкурсе юных лесоводов Суворовой Анной и Проказниковой Дарьей. Елочки были посажены 25 мая 2017 года. Ребята высадили семена  в стаканчики и бережно выращивали их на подоконниках. Одним из условий конкурса было наблюдение за тем, как ёлочки растут и фотографирование ёлочек. Фотографии роста «деток» выкладывали в группу «Детки кремлёвской ёлки». И в результате мы выиграли!

Мы получили свой подарок и очень рады, что нас заметили!!! Право открыть посылку предоставили главному лесничему – Моисееву Максиму и его заместителям – Суворовой Ане и Проказниковой Дарье! С нетерпением ждали, когда они откроют пакет! Волновались, гадали, что же там! В подарок мы получили интересную настольную игру и очень этому рады, потому что сможем играть всей нашей большой компанией!

От всего  нашего школьного лесничества «Лесной патруль» огромное спасибо Алёне и Алисе Август за подарок и за то настроение, которое пришло вместе с посылкой!!!

Фото:
Нина
Здравствуйте, коллеги! Рада вновь с вами общаться после долгого перерыва. Но за это время мы тоже не сидели сложа руки, много нового и интересного у нас произошло. Надеюсь, что дальше будем общаться так же. Основные события сообщаю коротко: на базе нашего школьного лесничества, экспериментального лицея "НОК" образовали городской экологический центр"ИлимЭко", куда входят 11 ОУ города.
Теперь участников наших природоохранных дел стал в разы больше.Сейчас у нас идёт пора подготовки к пожароопасному периоду.Проведение акций, мероприятий,  бесед с привлечением большого количества участников более 100 чел. и с охватом более 2000 тысяч жителей.
В рамках "Всероссийского дня леса" члены школьного посадили 1 га сеянцев сосны обыкновенной вместе с работниками Северного лесничества, лесхоза, волонтёрами, студентами и др. привлечёнными предприятиями.Все вместе посадили 7 га лесных культур..  
1 ОтветитьЕщё
Владимир Захаров
Нина, здравствуйте! Расскажите подробнее о вашем центре в группе.
0 ОтветитьЕщё
Валерий Темнухин
Семена в стаканчиках-это нехорошо! В стаканчиках должна быть если не водка, то хотя бы минералка!!! Чему детей учите!!!!!
0 ОтветитьЕщё
*
 
*

Видео

Солдаты природы.Заповедная Россия.Борьба с браконьерством.

Каждый день и каждую ночь по всей России, во всех часовых поясах, выполняют свою миссию государственные инспекторы. Они охраняют дикую природу. Пытаются сберечь ее для наших детей и внуков. Что заставляет этих людей, несмотря на мизерную зарплату и отсутствие понимания в обществе изо дня в день, из года в год выходить на опасные дежурства?

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.