Хатидже Сейтаблаева: Сообщения

Хатидже Сейтаблаева

Дата последнего входа: более года назад
Дата регистрации: 08.02.2015 11:17:47
показать полностью
Хатидже Сейтаблаева -> Всем
мая 14, 2015 7:04 pm
25 апреля школьное лесничество "Горцы" Республике Крым приняли участие в Круглом стол на тему:«ЛЕСНОЕ И ОХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО РЕСПУБЛИКИ КРЫМ: ОБРАЗОВАНИЕ, НАУКА И ПРОИЗВОДСТВО (Введение в специальность)» на базе ФГАОУ ВО «КРЫМСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. В.И. ВЕРНАДСКОГО» АКАДЕМИЯ БИОРЕСУРСОВ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ .   Где слушали доклад Ивана Магда: У лесного и охотничьего хозяйства Крыма большое будущее. А также задавали вопросы о перспективах в лесном хозяйстве.А Устименко Алена, которая хочет поступать на данное отделение рассказала о своих достижения на конкурсах лесной направленности на разных уровнях.Лесничий Перевальненского лесничество Симферопольского района Республике Крым- Аблаев Ленур Амзаевич рассказал о совместной работе с членами кружка школьного лесничество "Горцы". Руководитель школьного лесничества -Сейтаблаева Хатидже Муратовна рассказала о проблемам школьного лесничества и подготовке к финалу Всероссийского юниорского лесного конкурса "подрост -2015", где Устименко Алена ,учащаяса 11 класса будет представлять свой проект "Мы за экологически осознанное будущее".
http://rescomles.kss.crimea.ru/rus/in...2015-04-25

 
Фото:
*
 
*
показать полностью
Хатидже Сейтаблаева -> Всем
мая 14, 2015 6:43 pm
Школьное лесничество "Горцы" МБОУ "Перевальненская школа", Симферопольского района Республики Крым следят за чистотой памятников ВОВ.В этом году собирали шишки и облагородили памятки в с.Перевальное. 917c34ef22323b3b5a825fee9fec032a.JPG  9d1b512dae365423fc576908de7e119f.JPG
Памятник облагороженный шишками, собранные школьным лесничеством
Фото:
показать полностью
Хатидже Сейтаблаева -> Всем
мая 14, 2015 6:31 pm
Школьное лесничество "Горцы" каждый год 8 мая чтит память выдающего лесовода -Морозова Геогрия Федоровича.Его могила  находится на территории парка "Салгирка" г.Симферополя, здесь собираются студенты биологического факультета, школьное лесничество "Горцы", работники лесхоза, а также председатель Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым- ЧЕБАНОВ Василий Анатольевич и МАГДА Иван Иванович, заместитель председателя Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым, заместитель главного государственного лесного, охотничьего инспектора Республики Крым. Официальная информация на сайте-
http://rescomles.kss.crimea.ru/rus/in...=&art=1557
Фото:
показать полностью
Хатидже Сейтаблаева -> Всем
мая 14, 2015 6:17 pm
Добрый день, участники проекта. Школьное лесничество "Горцы" накануне 9 мая посещают ветеранов ВОВ и помогают им по дому. В этом году посетили Хмелюк  Николай Павловича, помогли посадить картошку и привести порядок во дворе!
Фото:

Видео

Есть такая профессия - лес защищать

Лесоведение ― одна из старейших отраслей знания, известная еще со времен Древней Греции и Древнего Рима. За тысячи лет интерес к изучению лесов никуда не исчез, а потребность в их защите актуальна как никогда. О здоровье лесов Подмосковья и борьбе с вредителями деревьев корреспонденту портала «Научная Россия» рассказал начальник отдела защиты лесов ГКУ МО «Мособллес» Святослав Эдуардович Некляев.

Статьи

Может ли посадка леса навредить?

Алексей Ярошенко

Многие люди воспринимают посадку леса как что-то однозначно доброе, правильное и полезное для природы. Отчасти такое мнение возникло из-за ощущения, что посадки леса увеличивают его площадь или, как минимум, не дают ей сокращаться. По мнению автора, в условиях России в большинстве случаев это неправда.

Сколько лесов в России?

Алексей Ярошенко

Один из самых опасных мифов о российских лесах — это представление об огромных таёжных пространствах и о неисчерпаемости наших лесных ресурсов. Официальная статистика вроде бы подтверждает, что лесов у нас много — примерно ⅕ от их общей площади на Земле (20,1%, согласно Глобальной оценке лесных ресурсов 2020 года). Так много лесов в России или мало? Давайте разберёмся.